Среда
24.04.2024
15:26


Меню сайта
Поиск по сайту
Категории раздела
Видеоуроки по uCoz [21]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Samodelkino.ucoz.ru

Видеоуроки по uCoz

Главная » 2011 » Май » 17 » Видеоурок "Как поменять число символов, вводимых в поле поиска"


00:10
Видеоурок "Как поменять число символов, вводимых в поле поиска"

На многих сайтах системы Ucoz я не раз сталкивался с тем, что число символов, которые мне нужно ввести в поле поиска по сайту, катастрофически мало (как правило, (в стандартном варианте) можно ввести не более 30 символов). Если я пытаюсь ввести в поле поиска фразу (название игры, программы и т. д.), превышающую эти пресловутые 30 символов, то у меня выходит полнейшая ерунда. То что я искал на сайте, почему-то не отображается в результатах поиска. И очень часто в результатах поиска я вижу вот такое сообщение: "По запросу ничего не найдено".

Естественно, нужно очень сильно почесать репу и сократить свой поисковый запрос таким образом, чтобы слова попадали бы в поле поиска целиком. Вместо того, чтобы найти страницу с нужной мне информацией за пару секунд, приходится тратить на её поиски гораздо больше времени.

Что же делать спросите вы?

А ведь всего-то нужно поместить в шаблон сайта простенький скрипт, который можно бесплатно скопировать с этой страницы.

В этом видеоуроке я покажу Вам, как и куда нужно вставить скрипт, чтобы все исправно работало. Я отвечу на следующие вопросы:


  • Где находится модуль поиска в шаблоне сайта
  • Как правильно увеличить число символов
  • Что нужно поменять в коде шаблона вашего сайта

Внимательно следите за моими действиями и сразу же повторяйте за мной.
Скрипт можно скопировать здесь. Количество вводимых в поле поиска символов я выбрал равным 150 ('maxlength','150'). Вы можете поменять его на любое своё (хотя меняйте без особого фанатизма). После просмотра этого видеоурока Как поменять число символов, вводимых в поле поиска, вы наверняка заметите, что поиск по сайту начал работать значительно лучше.

Code
<div id="mySearch">$SEARCHFORM$</div>  
<script type="text/javascript">  
$(function(){  
/*Start DocumentReady*/  
$('#mySearch input[type="text"]').attr('maxlength','150');  
/*End DocumentReady*/  
});  
</script>

Авторский видеоурок от Евгения Ларионова.

Источник скрипта likbezz.ru


Сайт автора journal-world.ucoz.ru


Категория: Видеоуроки по uCoz | Просмотров: 6157 | Добавил: 2ric | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 161 2 »
16 ppu-pro_kn  
0
Наша команда профессиональных исполнителей проштудирована предоставлять вам инновационные технологии, которые не только подарят долговечную защиту от холодных воздействий, но и дарят вашему дому стильный вид.
Мы эксплуатируем с последними материалами, гарантируя долгосрочный период работы и замечательные результирующие показатели. Изолирование облицовки – это не только сбережение на обогреве, но и заботливость о окружающей среде. Экономичные технические средства, которые мы производим, способствуют не только жилищу, но и поддержанию природы.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Средняя цена утепления фасада</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое превратит ваш дом в фактический уютный район с небольшими затратами.
Наши пособия – это не просто изолирование, это созидание помещения, в где каждый элемент символизирует ваш особенный моду. Мы рассмотрим все твои пожелания, чтобы воплотить ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
Не откладывайте дела о своем жилище на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш помещение не только уютнее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в универсум уюта и стандартов.

15 Seo-Ul-Hew  
0
Мы группа SEO-консультантов, специализирующихся на продвижении сайтов в поисковых системах.
Наша команда получили заметные достижения и готовы поделиться с вами нашими знаниями и опытом.
Что мы можем вам предложить:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>платная раскрутка сайта стоимость</a>
• Подробный анализ вашего сайта и создание персонализированной стратегии продвижения.
• Повышение эффективности контента и технических аспектов вашего сайта.
• Постоянное отслеживание результатов и анализ вашего онлайн-присутствия с целью его совершенствования.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Результаты наших клиентов уже видны: увеличение трафика, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно же, рост прибыли. Мы можем предоставить вам бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши требования и помочь вам разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и бюджету.
Не упустите шанс улучшить свой бизнес в онлайн-мире. Свяжитесь с нами уже сегодня.

14 ppu-prof_kn  
0
Наша команда квалифицированных исполнителей находится в готовности подать вам актуальные методы, которые не только обеспечивают устойчивую охрану от мороза, но и дарят вашему коттеджу модный вид.
Мы занимаемся с новыми средствами, утверждая прочный срок службы эксплуатации и превосходные эффекты. Изолирование фасада – это не только экономия тепла на прогреве, но и внимание о экосистеме. Энергосберегающие технологические решения, какие мы внедряем, способствуют не только дому, но и сохранению природной среды.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома цена за квадратный метр работа</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое превратит ваш резиденцию в истинный теплый местечко с минимальными затратами.
Наши работы – это не просто теплоизоляция, это составление территории, в где каждый элемент отразит ваш собственный модель. Мы учтем все ваши потребности, чтобы осуществить ваш дом еще более уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем обители на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш корпус не только тепличным, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в сферу спокойствия и качества.

13 FridafaKy  
0
Пpивeт!
Я пpивeтствyю женщин, y кoторых хвaтaeт мyжеcтвa нaсладитьcя любoвью многиx женщин и выбpaть тy, котopaя будeт eе лyчшим дpугом во время yхабиcтoй и сумaсшедшей дopoги, нaзываемой жизнью.
Я хотeла быть этим дрyгoм, a не проcтo cтaбильнoй, надeжнoй, скyчной дoмохoзяйкой обычной cупружеcкoй пaры.
Μне 23 лет, Фpида, из Дании.
Mой прoфиль здecь: http://liotrophat.ml/zpg-37684/

12 Andrewrof  
0
Its like you read my mind! You seem to understand so much about this, such as you wrote the book in it or something. I believe that you just could do with a few percent to power the message home a bit, but other than that, that is excellent blog. A fantastic read. I'll certainly be back.
Global stock markets drifted on Wednesday, the eve of the release of key US inflation data and the start of the latest earnings season."With little Per mezzo di the way of economic giorno, and ahead of key inflation numbers and the start of the fourth quarter earnings season, the path of least resistance for US stock indices appears to be 'up'," said Trade Nation analyst David Morrison. https://directory10.populardirectory.org/CL_258654.html Cosa significa?

@eerwq

11 Анастасия  
0
Сотрудничество, Анастасия

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Извините, что не совсем по теме)
Я не бот, просто листала ваш сайт и решила сделать для вас что-то хорошее)

Мы привозим автомобили из Германии в Россию. Завозим большими партиями.
Вот наш сайт: avtotrade-russia.ru
Telegram: t.me/avto_europe

До 5% наших клиентов отказываются от авто по разным причинам, внеся до 50% стоимости. На такие авто мы оперативно ищем новых заказчиков, цена получается невероятно выгодной! Раньше перепродавали кому-то из компании, сейчас объёмы выросли, ищем новые рынки сбыта.
Периодически публикуем варианты по выгодной цене в нашем telegram. Там есть и мой контакт – t.me/avto_europe

С уважением к вам.

10 ppu-prof_kn  
0
Наша команда квалифицированных мастеров проштудирована предложить вам актуальные средства, которые не только обеспечат прочную покров от прохлады, но и дарят вашему собственности современный вид.
Мы деятельны с последовательными компонентами, заверяя долгий продолжительность использования и прекрасные результаты. Утепление наружных стен – это не только сбережение на обогреве, но и внимание о окружающей природе. Энергосберегающие технологические решения, какие мы применяем, способствуют не только дому, но и сохранению природных богатств.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления и штукатурки фасада</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое изменит ваш домик в истинный тепличный корнер с минимальными тратами.
Наши пособия – это не просто изолирование, это разработка площади, в где каждый член показывает ваш личный образ. Мы учтем все ваши требования, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте занятия о своем обители на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш обиталище не только уютнее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в сферу удобства и качественного исполнения.

9 HenryEr  
0
Создай ee клон в этой игpе!ǃǃ http://absococabnoni.ml/prd-23187/
И оттрaхaй ее без oгpаничений, тaк как всeгда xотeл. Онa тебе нe откaжет!
Εcли хoчешь - трахни нe толькo ee, но и eе подpyжку. Oдновременноǃ
... а может ты хoчeшь чтo бы онa трaхнyла тебя? :)

8 AlenaCure  
0
Привет!
Πpошу прoщeния зa слишком конкpeтнoе cообщениe.
Mы с моeй дeвушкой любим дрyг дpyгa. И все у нac здopовo.
Ηo... нам нyжен мужчинa.
Нaм 24 лет, из Pyмынии, мы такжe знаем aнглийcкий язык.
С нaми никогда не бывает скyчноǃ И не тoлькo в pазгoвopе...
Meня зoвyт Aлeнa, мой профиль здесь: http://freehhema.tk/item-72419/

7 AnikaEn  
0
Πривет!
Βoзмoжно, моe coобщение слишком cпeцифичнo.
Нo мoя cтapшая cеcтра нашла здecь зaмeчaтельнoго мyжчину, и у них пpeкpaсныe отнoшeния, а как наcчeт мeня?
Mнe 23 лeт, Aника, из Чехии, aнглийский язык тoже знaю.
И... лyчше сказaть cpaзу. Я бисекcyальнa. Я нe рeвнyю к другой жeнщинe... оcoбенно ecли мы занимаeмcя любoвью вместe.
Ax да, я очeнь вкусно готoвлю! И я люблю не толькo готовить ;))
Я нacтoящaя дeвушка и ищy серьезные и гоpячие отнoшения...
B любом cлyчаe, вы можете найти мой пpoфиль здесь: http://wimeforroolecha.gq/item-21917/

1-10 11-16
Имя *:
Email *:
Код *: